Привычки водителей, вызывающие поломки автомобилей

Пожалуй, самая дорогая часть ремонта автомобиля — это двигатель. И правда в том, что то, как вы водите, может быть определяющим фактором, чтобы у вас не было проблем.

Например, сильное ускорение до того, как двигатель достигнет рабочей температуры, вызывает повышенный внутренний износ всех компонентов двигателя и может сократить срок службы двигателя до 50% в долгосрочной перспективе. С другой стороны, регулярная циркуляция в дизельном двигателе со скоростью ниже 2000 об/мин может вызвать накопление нагара, что сократит срок службы клапана рециркуляции отработавших газов и может засорить сажевый фильтр.

Сегодня необязательно покупать дорогостоящее оборудование, чтобы произвести измерения пульсации и качества света. С помощью оптического нано-детектора для смартфона вы сможете измерять мигание, пульсацию и широтно-импульсную модуляцию света от ламп освещения максимально комфортно, используя лишь свой смартфон. Узнать подробнее о данном устройстве вы можете здесь на сайте компании «Nanosmartsensor», которая предлагает купить оптические нано-детекторы для смартфона по выгодной стоимости.

Другая причина, которая может вызвать поломку турбомотора, — это выключить двигатель, не давая ему остыть на холостом ходу в течение нескольких минут. В зависимости от двигателя, турбонагнетатель может легко превысить 300ºC, и если ему не дать остыть, масло внутри него обуглится, что приведет к отказу турбонагнетателя.

С другой стороны, коробка передач тоже может стать жертвой вредных привычек водителей. И дело в том, что, держа руку, опирающуюся на рычаг переключения передач, создается определенное давление на внутренние механизмы коробки, что в конечном итоге приводит к выходу из строя синхронизаторов и приводит к неправильному включению передач.